Губернатор Белгородской области
#
Савченко
Евгений
Степанович
Тел. (4722) 32-4247 Факс: (4722) 33-6705
Прогноз погоды

Работает на результат

01.09.2010
Девятого августа исполнилось 50 лет мастеру спорта России международного класса, заместителю председателя федерации гиревого спорта Белгородской области, доценту кафедры физического воспитания и спорта А.П. Малькову. С сентября 2001 года Александр Петрович работает тренером-преподавателем по гиревому спорту в БГТУ им. В.Г. Шухова. Он же - старший тренер сборной команды Белгородской области, подготовивший целую плеяду прекрасных спортсменов, среди которых чемпионы области, России, Европы и мира.

А.П. Мальков - многократный рекордсмен, двукратный чемпион СССР 1990-го и 1991-го годов, чемпион X летней Спартакиады народов СССР 1991 года, четырехкратный чемпион России (1989, 1990, 1991 и 1992 гг.), чемпион Вооруженных Сил СССР 1991 года, абсолютный чемпион Кубка СССР 1991 г., чемпион СНГ 1992 года.

Много сил и времени отдаёт Александр Петрович развитию гиревого спорта в регионе. На базе БГТУ им. В.Г. Шухова регулярно проходят соревнования гиревиков, но самые популярные из них - турнир на призы мастера спорта международного класса А.П. Малькова. Воспитанников известного тренера, среди которых есть и девушки, отличает прекрасная спортивная техника, сила воли и упорное стремление к победе.

Коллеги отзываются об Александре Петровиче как о внимательном, пунктуальном человеке, всегда готовом прийти на помощь. Требовательный к себе и своим воспитанникам, он считает, что только дисциплинированный спортсмен может достичь заметных успехов. При этом наставник всегда пытается убедить своих учеников в том, что только вдумчивое отношение к учебно-тренировочному процессу даёт результат.

По ходатайству руководства кафедры физиче­ского воспитания и спорта в одном из общежитий БГТУ им. В.Г. Шухова в скором времени состоится открытие специализированного зала гиревого спорта, аналога которому нет в вузах Черноземья.

С юбилеем Вас, Александр Петрович!

Источник: Белгородский Государственный Технологический Университет имени В.Г. Шухова