|
Савченко
Евгений Степанович Тел. (4722) 32-4247 Факс: (4722) 33-6705
|
Как вы относитесь к идее переименовать милицию в полицию?
Александр Саргалеевич Сагардинов, начальник штаба ОВД по Грайворонскому району:
- С положительной стороны, если получится то, что обещают.
Наталья Васильевна Жорник, судебный пристав-исполнитель:
- Мне лучше так, как есть.
Владимир Васильевич Гридасов, председатель избирательной комиссии Муниципального района:
- Это переименование нам объясняют, прежде всего, тем, что расширяются функции органов правопорядка. Ну, а почему бы при этом не оставить прежнее название. Это сколько же денег нужно будет потратить, а ведь кризис еще не прошел. Да и название «милиция» нам уже привычно. А «полиция» нам и слух чуть-чуть режет. Так что название лучше оставить прежнее.
Иван Кузьмич Евсюков, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов:
- Во всем мире аналогичные нашей милиции службы называются полицией. Слово «полиция» в переводе - добро творящее. И я ближе к тому, чтобы это имя носила и наша служба.
Анна Викторовна Клыженко, директор детской районной библиотеки:
- Отрицательно. Само слов «полиция» имеет для нас негативный оттенок. К тому же я думаю, что название - это далеко не самое главное, что может сказаться на качестве чего бы то ни было.
Людмила Петровна Мартынюк, пенсионерка, член КПРФ с июля 2010 года:
- Шило на мыло. Вот если бы мне дали другое имя, то я что, изменилась бы?
Надежда Николаевна Серых, глава администрации Мокроорловского сельского поселения:
- Я отрицательно отношусь к переименованию. Название «милиция» стало для нас уже родным, близким. На милицию мы расчитываем, когда требуется защита и справедливость. А полиция для нас - это зарубежное явление, нам неизвестное.
Татьяна Тихоновна Юрченко, индивидуальный предприниматель:
- Полиция у меня ассоциируется с полицаями. К тому же, мне кажется, никаких изменений от смены названия в самой службе не произойдет. Не лежит у меня душа к полиции. Хотя за границей везде полиция, мне кажется, не для России это.
Наталья Николаевна Светличная, директор Козинской СОШ:
- Полиция, жандармерия у меня ассоциируются с Францией. Но если будет такая замена, пускай будет.
Валерий Александрович Неговора, начальник железнодорожной станции «Хотмыжск»:
- Если во внутренних органах улучшится работа, то какая разница, как они будут называться - милиция, полиция или жандармерия. А от того, что поменяют название, я думаю, эффекта не будет.