Губернатор Белгородской области
#
Савченко
Евгений
Степанович
Тел. (4722) 32-4247 Факс: (4722) 33-6705
Прогноз погоды

НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ

09.09.2010

За эти годы в школе прошли обучение около трёх тысяч человек. Здесь созданы все условия для учебы, отдыха и оздоровления. Выпускники Школы общественной активности успешно работают в Советах территорий по месту жительства, в общественных организациях. Многие из них возглавляют ТОСы, являются председателями уличкомов, ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
На нынешний курс обучения в оздоровительном лагере "Юность" собралось около 500 активистов-пенсионеров из всех микрорайонов города Белгорода. В ходе торжественного открытия школы с приветственным словом выступили начальник департамента здравоохранения, социальной защиты и жилищных отношений администрации города Сергей Андреев, кандидаты в депутаты областной Думы пятого созыва Вадим Клет и Ирина Севостьянова, а также председатели общественных организаций. О работе школы и её выпускников за минувшее десятилетие рассказала её общественный руководитель, Почетный гражданин города Белгорода Лидия Петровна Хворостяная.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием хора ветеранов "Надежда", народных творческих коллективов ГТНЦ "Сокол" и Дома офицеров.

Служба информации администрации города

Источник: Официальный сайт администрации и Совета депутатов города Белгорода.