Губернатор Белгородской области
#
Савченко
Евгений
Степанович
Тел. (4722) 32-4247 Факс: (4722) 33-6705
Прогноз погоды

В Белгородской области в 2007 году будет построено более 1 млн кв. метров жилья

09.08.2007
Белгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Белгородской области будет построено в 2007 году более 1 млн кв. метров жилья, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель департамента транспорта, строительства, ЖКХ области Николай Калашников.

"Согласно планам, в 2007 году строители области должны ввести в строй за счет всех источников финансирования 1 млн 100 тыс. кв. метров жилья. Уверен, что эти планы мы выполним", - заявил Н.Калашников.

По его словам, реализация поставленных задач позволит поднять показатель ввода жилья по области до 0,77 кв. м на человека, что выше общероссийского на 0,42 кв. метра.

Как сообщил Н.Калашников, сейчас в строительной отрасли области работают более 1,5 тыс. малых, средних и крупных предприятий, в которых трудятся 57 тысяч строителей.

Как пояснили "Интерфаксу" в Федеральной службе госстатистки по области, за I-ое полугодие этого года введено в строй около 370 тыс. кв. метров жилья, что на 18% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

"В 2006 г. строителями Белгородской области было сдано в эксплуатацию 946,6 тыс. кв. метров жилья", - отметил собеседник агентства.
Источник: http://www.rambler.ru/news/0/0/10925640.html