Губернатор Белгородской области
#
Савченко
Евгений
Степанович
Тел. (4722) 32-4247 Факс: (4722) 33-6705
Прогноз погоды

В частном доме Белгородской области произошел взрыв бытового газа

07.06.2008
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Один человек погиб и трое получили ранения при взрыве бытового газа в частном кирпичном доме в Белгородском районе Белгородской области, сообщил в субботу РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.

По его словам, ЧП произошло накануне в селе Соломино на улице Зеленой в частном кирпичном доме. После взрыва в доме начался пожар, который пожарные потушили через час.

"В результате взрыва повреждена стена дома и обрушились потолочные перекрытия на площади более 40 квадратных метров. После разбора завалов пожарные нашли тело погибшей хозяйки дома, ранения получили ее дочь и двое детей", - рассказал источник.

По предварительным данным, причиной трагедии стали нарушения правил эксплуатации газового оборудования. По данному факту проводиться расследование.
Источник: http://www.rambler.ru/news/events/incidents/562929316.html