|
Савченко
Евгений Степанович Тел. (4722) 32-4247 Факс: (4722) 33-6705
|
«Это полностью не соответствует действительности: никаких действий по увольнению по собственному желанию на предприятиях не проводится, никакие заявления о расторжении трудовых договоров руководство завод подписывать не предлагает, поскольку такие заявления не предполагают выплат при увольнении (статья 80 Трудового кодекса РФ)», — заявил в четверг РИА Новости гендиректор «Осколцемента» Василий Кудрявцев.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с населением в четверг посоветовал прокуратуре обратить внимание на поступившую к нему просьбу разобраться в ситуации на цементном заводе в городе Старый Оскол, менеджмент которого, по словам обратившегося к Путину местного жителя, заставляет сотрудников в массовом порядке подписывать заявления о расторжении трудовых договоров.
По словам Кудрявцева, «сотрудники, расторгающие трудовой договор по соглашению сторон, получают трехмесячный заработок: в итоге работник имеет гарантированный доход».
«Трудовое законодательство регулирует данное расторжение в статье 78 Трудового кодекса РФ, все процедуры проходят в рамках трудового законодательства», — заявил он РИА Новости.